пошук
ТРК Проспект признан лучшим в Украине объектом общественного назначения, введенным в эксплуатацию в 2014 г. 2015-08-10 2018-04-04 http://prospekt.com.ua/images/files/1_37_23122014135433_4.jpg
Енциклопедія Новобудов©

ТРК Проспект признан лучшим в Украине объектом общественного назначения, введенным в эксплуатацию в 2014 г.

ТРК «Проспект» (компании «Arricano Real Estate», ведущего девелопера и оператора торгово-развлекательных комплексов) по итогам конкурса на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию на территории Украины в 2014 году, получил первое место в номинации «Лучший объект общественного назначения». 
Диплом и награды от Государственной архитектурно-строительной  инспекции Украины вручали Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко и Глава Государственной архитектурно – строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев.
 
Директор ТРК «Проспект» Инна Сотникова рассказала, что их объект проектировался опытными специалистами и является одним из самых масштабных торгово-развлекательных комплексов на левом берегу Киева. «Проектом были учтены, а строителями реализованы все потребности - от глобальных – BMS (дистанционное управление системами жизнеобеспечения ТРЦ), freecooling (возможность чиллера охлаждать хладагент за счет окружающего воздуха), до мелочей – как отсутствие порогов на пути транспортировки товара в магазины и другое» - сказала Сотникова.
 
При создании данного ТРК компания использовала наиболее действенные и эффективные приемы европейского девелопмента – это и нестандартное размещение якорного гипермаркета на втором этаже, обеспечение одинаково хорошей посещаемости всех магазинов на территории комплекса. Также в строительстве ТРК использовано одно из самых популярных конструкторских решений в Европе - размещение паркинга на крыше, что позволяет эффективно и эргономично использовать пространство, а также способствует равномерному распределению покупательских потоков в комплексе.
 
Обладая самым большим в Украине портфолио реализованных ТРЦ, компания «Arricano Real Estate» продолжает развивать бизнес в Украине и разрабатывать новые проекты торгово-развлекательных центров. В течение ближайших 4 лет планирует создать до 9 торговых комплексов.
 
По словам Генерального директора Arricano Real Estate Михаила Меркулова, высокие стандарты проектирования и удобство для посетителей стали решающими для победы ТРК «Проспект» в конкурсе на лучший в Украине объект общественного назначения. Господин Меркулов отмечает, что «Проспект» входит в тройку лидеров  среди ТРК по посещаемости потому, что здесь реализованы, в том числе, современные европейские подходы в строительстве и управлении ТРК. Компания намерена наращивать лидерские позиции и быть законодателем в стандартах качества при создании торговой недвижимости: «Высокие стандарты управления и прозрачности ведения бизнеса, стабильное и планомерное расширение портфеля проектов, формирование благоприятных социальных, регуляторных, политических и других внешних условий для стабильной деятельности, позволит обеспечить предоставление качественного и комфортного шопинга европейского уровня для украинских покупателей».


 
Конкурс организован и проведен «Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины» с привлечением независимой экспертной комиссии и профессионального состава жюри. Среди них известные украинские специалисты по строительству и архитектуре - заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Роман Абрамовский (председатель жюри); вице-президент Академии строительства Украины Владимир Адрианов; Президент Национального союза архитекторов Украины Владимир Гусаков и другие. «Данный конкурс мы проводим ежегодно с целью содействия повышению качества проектирования строительства в Украине, распространению опыта по внедрению новых прогрессивных технологий, строительных материалов, изделий и конструкций, удачных конструктивно-планировочных и архитектурных решений», - отметил представитель экспертной комиссии конкурса. Он сообщил, что в номинации «Объекты общественного назначения» в этом году принимали участие 16 претендентов со всей Украины, а победителями стали достойные, интересные и инновационные проекты, продемонстрировавшие высокий мировой уровень.


 
дата публікації: 10.08.2015
дата оновлення: 04.04.2018
4334 переглядів
 

Популярні пропозиції від забудовників:

Читайте також інші новини даної теми

18/03
Головна меблева та будівельна виставка
28/02
Нові квартири у Львові за програмою єОселя. Кредитування від 3% річних на 20 років
25/09
Львів. Здано в експлуатацію 4-у чергу ЕКО-ДІМ на Тракті І
11/09
Відкрито попереднє резервування квартир в ІІ черзі будівництва «Еко-Дім на Козельницькій» у Львові
31/08
Старт продажів в нових секціях Авалон Ярд. Планування і ціни

<path id="path10669" d="m6.61406 286.94607h2.646485c.3528648 0 .3528648-.5293 0-.5293h-2.65918c-.36556.0169-.34017.54622.0127.5293z" fill="#e1e5e6 data-original=" #c8d4d9"="">всі новини
 
Підписуйтесь та отримайте ПЕРШИМИ всі нові пропозиції від забудовників: